пятница, 3 мая 2013 г.

Создание записи блога в SharePoint 2010

Создать новую запись можно двумя способами:

1. На главной странице блога, в правом меню, нажимаем на ссылку Создать запись (блок «Работа с блогом» на Рис. 149). Откроется окно создания записи. В окно вносим: название (заголовок), основной текст, категории и дату публикации. Запись можно сохранить как черновик (кнопка Сохранить как черновик) и вернуться к ее редактированию позже, либо опубликовать для всех у кого есть на это права (кнопка Опубликовать):

image

Рис. 151 Создание записи блога

2. Второй способ более простой в использовании, т.к. позволяет создавать записи в блоге SharePoint из популярных программ (например из Word и Windows Live Writer). В них проще работать с картинками и диаграммами, т.к. не нужно предварительно загружать картинки на портал. Поле для творчества в специализированной программе намного больше, чем в первом способе. Чтобы воспользоваться внешней программой нажимаем «Запуск программы блога для размещения записей» на главной странице (блок «Работа с блогом» на Рис. 149). После этого откроется программа (в нашем случае MS Word), в которой будет окно со ссылкой на блог. Нажимаем в нем Ok, и можно приступать к созданию записи.

Добавляем категорию на страницу и выбираем нужную. Первая запись для нашего блога SharePoint показана на рисунке ниже.

image

Рис. 152 Создание записи блога из MS Word

После окончания работы с записью блога, нажимаем Опубликовать и выбираем вариант публикации: черновик или публичная версия.

После этого все картинки и графики из записи будут автоматически размещены на портале SharePoint, а запись появится в блоге:

image

Рис. 153 Новая запись в блоге

 

Это отрывок из книги, для чтения остальных глав жмем на оглавление.

Сайт книги , где купить книгу

Комментариев нет:

Отправить комментарий