понедельник, 22 апреля 2013 г.

Календарь в SharePoint 2010. Блок 1. Создание события

image

Рис. 140 Создание события

Для добавления нового события в календарь нажимаем на кнопку Создать событие и выбираем нужное. Кнопка Событие откроет окно создания.

Важно. Создать событие можно только в календаре. Представление календаря, которое мы создавали ранее в библиотеке или списке, не позволяет создавать события. Оно только показывает данные на странице в виде календаря.

image

Рис. 141 Создание события

 

image

Рис. 142 Категории

Обратите внимание, что при заполнении можно указать категорию, к которой относится событие. Эту категорию можно использовать, чтобы найти похожие события.

Для того, чтобы сделать событие повторяющимся – отмечаем галочку «Сделать событие повторяющимся». После этого появятся дополнительные настройки для указания повторений:

image

Рис. 143 Повторяющиеся события

Заполнив поля события, нажимаем на кнопку Сохранить. На форме могут быть и другие поля в зависимости от настроек календаря.

image

Рис. 144 Создание события

Кроме кнопки на ленте, событие можно создать из любой ячейки календаря. Это удобнее. Выделите ячейку (она станет серой) и нажмите кнопку Добавить.

Выделение ячейки позволяет автоматически подставить дату в форму создания события.

Важно. Кнопки Создать событие или Добавить могут быть не доступны, если у вас нет прав на создание элемента в данном календаре.

 

Это отрывок из книги, для чтения остальных глав жмем на оглавление.

Сайт книги , где купить книгу

Комментариев нет:

Отправить комментарий