понедельник, 29 апреля 2013 г.

Блог (Blog) в SharePoint 2010

На главной странице блога рассказывается, что это такое и для чего блог можно использовать. Блог предназначен для обмена информацией, относящейся к определенной предметной области:

image

Рис. 149 Стартовая страница блога

В SharePoint, блог – это отдельный сайт с характерными инструментами. По центру находятся записи блога. Под каждой записью есть возможность добавить заметку (комментарий) и отправить ссылку на запись по почте. Слева находится навигация по категориям и архив. Справа – администрирование блога и краткая информация о нем. На обновления блога можно подписаться, использую RSS-канал. Так же можно настроить оповещения (как пользоваться этими инструментами было описано в предыдущих главах).

В компаниях часто происходит изменение информации, о котором нужно уведомлять сотрудников. Но не всегда информацию нужно выводить в общем доступе или на главной странице. Она может быть полезна одному отделу или некоторым группам сотрудников. Именно поэтому блоги внутри компании могут служить надежным средством информирования. Главная задача корпоративных систем – настроить сбор и обмен информацией между сотрудниками для более эффективной, быстрой и качественной работы. И эта задача может быть решена с помощью блогов внутри компании.

Через блог можно уведомлять о том, что изменили форму документа; внесли или разработали что-то новое на сайте или на портале компании; внесли изменения в код системы; отследили ошибку и нашли или не нашли решение; произошли изменения в законодательстве.

 

Это отрывок из книги, для чтения остальных глав жмем на оглавление.

Сайт книги , где купить книгу

Комментариев нет:

Отправить комментарий