пятница, 22 марта 2013 г.

Представление календаря в SharePoint

Данные с жесткой привязкой к дате и времени нагляднее всего отображать на календаре. Любой список, в котором есть столбец с датой, можно отобразить с помощью представления календаря.

Итак, на станице выбора представления (Рис. 51) выбираем Представление календаря. После этого откроется небольшая страница создания нового представления.

Выбираем интервал времени. Интервал покажет полосу в несколько дней (почти как на диаграмме Ганта) Это может быть удобно, например, чтобы видеть, сколько времени прошло от создания файла до его согласования. Другой пример – длительность отпуска сотрудников в отделе. Начало и конец интервала могут совпадать – это позволит видеть полоску длинной в один день. Это удобно, если нужно отметить событие (создание, добавление записи) или встречу.

Выбираем столбцы, которые нужно отобразить в качестве заголовка:

image

Рис. 61 Создание представления календарь

Выбираем область по умолчанию (Месяц/Неделя/День) и нажимаем Ок. Теперь можно полюбоваться результатом:

image

Рис. 62 Представление календаря

В нашем представлении можно видеть, сколько длилась работа по аэростату от даты создания до даты изменения. Если последнее изменение было связано с назначением команды на аэростат, то это представление календаря позволяет отслеживать готовность аэростатов к полету.

 

Это отрывок из книги, для чтения остальных глав жмем на оглавление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий